发布网友
共1个回答
热心网友
一包180课得鱿鱼须成本大概为19.44元。13-18元一斤。如果20条鱿鱼须按照6斤,价格按照18元一斤计算,那么100串鱿鱼须的成本就是18×6=108元。则一串得成本为1.08元,一串鱿鱼须有10克,则180克有的成本为18*1.08=19.44元。