首页 热点资讯 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

初中科学(有关密度、浮力等)

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

1.当h=0时,即没加水时,G=F=40N,m物=4kg
h=0至10这一段,F一直在减小,说明浮力一直在增大
而h超过10后,F不变,浮力不变,说明水淹没了物块(说淹没而不考虑漂浮是因为F始终不为0)
那么物块的高就为10,体积为1000cm³=0.001m³
p物=4×10^3kg/m³
2.F浮=p液V排g=10N
F压=G-F浮=40-10=30N
P=F压/s=30÷(0.1²)=3000pa

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com