发布网友
共5个回答
热心网友
你说的一斤半一只,大约相当于成本是6块,也就是毛利率100%,当然还要扣除房租水电和人工等费用,不过再怎么说也应该有利润的。作为畜牧局一员,我可以明确告诉你,肯定有死鸭病鸭,但并不多。我们经常去养殖场突击检查,我们有着严格而系统的病死畜禽管理系统,凡是登记在册的养殖场产生的每一只病死畜这是病鸭,死鸭,本律师也买过17元一只,当时拿回家煮了一个腿在菜板上用菜刀一砍油腻出来难闻。拿给猫都不吃剩下在冰箱里冷冻,拿出来丢抽屉都是嗅的望网友。
那都是病鸭,我在宰鸭厂上过班,二斤左右的鸭子有了病卖给宰鸭厂2元至3元一只,鸭毛,鸭舌,鸭心,鸭肝,鸭胗,鸭肠都可以卖钱,鸭厂把有病的鸭子内脏掏出以后一只卖的就几元你们喜欢吃鸭吗?你知道市场上一只鸭卖多少钱吗?相信常去市场上买菜的朋友都知道,基本上每只鸭售价都在30~50元之间,而有细心的小伙伴就会发现。
不建议你做这十几块的烤鸭赚不到什么钱,这是白条鸭上货看大小有5~9块价位。靠销量你按照每天200只鸭算一只鸭赚6块钱人工费房租费水电费,累一天下来没见几个钱他们是靠人气路边小店里的烤鸭能吃吗?肯定能吃,并且味道还是不错的。实际上给大街上烤鸭店里的烤鸭制作工艺基本上一样,大同小异。为啥15元就能买一只?
其实这个问题在去年我就回答过,虽然北京烤鸭一只便宜的也要100多块钱,但这些路边十几块钱一只的烤鸭便宜就便宜在成本特别低廉上。我们经常路过菜市场会看到类似这样的烤鸭,很便宜其实是可以吃的,尽管便宜,但是有便宜的道理。
热心网友
当然可以赚钱了,首先这样的烤鸭店租金是很少的,甚至基本没有,而且他们订购烤鸭的时候,数量往往会非常多,所以价钱也会比普通人买的便宜很多,就算加上人工,然后还是可以赚很多的。
热心网友
街边的鸭子一般都是批发市场进的,价格自然会比较低一些,而且这种鸭子进来的不是活物,而是冷冻的,而且在饲养的时候通常都是出栏快的,口感不是很好,品质也不是特别好,所以成本太低。
热心网友
因为这些烤鸭特别的便宜,而且这些烤鸭的进货成本特别低,而且卖的特别多,所以量多自然就会赚到钱。
热心网友
他们虽然卖几十块钱一只烤鸭,但是他们的成本价反而很便宜,所以他们会争取中间的一些差价。