首页 热点资讯 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

高一物理!!!要过程,要理解、、、谢谢、、

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

呵呵 在空间看到你动态了 我来回答吧
解:
第一秒内位移为:(a1)/2*t²=1(m/s²)/2*(1s)²=0.5m
第一秒末速度(v1)为:a.t=1m/s²*1s=1m/s
第二秒内位移为:(v1)*t+(a2)/2*t²=1(m/s)*1s-1(m/s²)/2*(1s)²=0.5m
第二秒末速度(v2)为:(v1)+(a2)*t=1m/s-1m/s²*1s=0
所以:每经过2s,位移均为0.5m*2=1m,且末速度v=0
100/2=50,共经过50次加速减速,总位移为1m*50=50m
完事了 反正如果是我就这么回答...

热心网友

有周期,每两秒钟运动一米,所以为50m。你画一个v_t图像,就知道了。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com